Калининград – XX международная строительная выставка «Фасад-2013»

 

Компания «Альголь» ежегодно принимает участие в международной строительной выставке «Фасад», которая проводится в Калининграде. Мероприятие является площадкой не только для обмена опытом между специалистами отрасли, но и для ознакомления с современными технологиями и научными достижениями мировой индустрии, к чему располагает территориальное расположение города.

В выставочном центре «Балтик-Экспо» представили свои экспозиции около 250 фирм из Литвы, Беларуси, Польши, Латвии и России. На стендах участников были продемонстрированы новейшие технологии для строительства и ремонта, современное оборудование, техника и инструменты, последние идеи строительной индустрии в области проектирования, строительства и инжиниринга.

От «Альголь» на выставке работали специалисты строительной лаборатории. Инженеры компании представили посетителям высокотехнологичное европейское оборудование для контроля воздухопроницаемости ограждающих конструкций и работы систем вентиляции, а также собственные разработки методик проведения контроля.

Выставленная на стенде установка «Minneapolis Duct Blaster», предназначенная для автоматизированного контроля работы систем вентиляции, вызвала немалый интерес среди специалистов отрасли. Это единственное в России оборудование, позволяющее производить измерения по расходу воздуха при пуско-наладке систем вентиляции с минимальной погрешностью, точно и оперативно.
За данный прибор компании «Альголь» было присуждено II место в конкурсе «Инновационный продукт строительной сферы 2013» - номинация «Российская технология и инновация».